Conseil municipal 2020-2026

De gauche à droite
GRANDCHAMP Patrick, 64 ans, Retraité, Les Grands Frênes – TROISIÈME ADJOINT
ALIOUA Yacine, 51 ans, Leader travaux, Les Ilettes – DEUXIÈME ADJOINT
BENEITO Christian, 60 ans, Technicien, Les Grands Frênes – PREMIER ADJOINT
CHEVRIER-GROS Sébastien, 44 ans, Responsable adjoint logistique, La Croix
SABAINI Marie Josèphe, 76 ans, Retraitée, Chef- lieu
OMELTCHENKO Luc, 53 ans, Technicien de maintenance, Les Granges
BERTHET Sandrine, 38 ans, Préparatrice en pharmacie hospitalière, Les Ilettes, MAIRE
MURAZ-DULAURIER Gilles, 59 ans, Retraité, Les Grands Frênes
LASSIAZ Fabienne, 52 ans, Formaliste, Bornery – QUATRIÈME ADJOINTE
DRAGNEA Cindy, 39 ans, Responsable d’équipe, Les Lupins
GIANNINA Gisèle, 54 ans, Auxiliaire de vie, Les Ilettes
GARDET-CADET Michel, 66 ans, Retraité, Les Culattes
ARTALLE RIMBOUD Christelle, 46 ans, Secrétaire, Les Morets
BEGEY Maryline, 42 ans, Infirmière, Le Nant Potin
CHATELAIN Eric, 49 ans, Ingénieur travaux, Les Ilettes

Composition du Conseil Municipal

Maire : Sandrine BERTHET
1er Adjoint : Christian BENEITO, chargé des affaires scolaires
2ème Adjoint : Yacine ALIOUA, chargé des travaux
3ème Adjoint : Patrick GRANDCHAMP, chargé de l’urbanisme
4ème Adjoint : Fabienne LASSIAZ, chargée des affaires sociales
Conseillers municipaux : Gisèle GIANNINA, Gilles MURAZ-DULAURIEZ, Eric CHATELAIN, Christelle RIMBOUD (ARTALLE), Michel GARDET-CADET, Luc OMELTCHENKO, Sébastien CHEVRIER-GROS, Cindy DRAGNEA, Maryline BEGEY, Marie-Josèphe SABAÏNI

COMMISSION ADMINISTRATION GÉNÉRALE
Responsable : Sandrine BERTHET
Membres : Christian BENEITO, Yacine ALIOUA, Patrick GRANDCHAMP, Fabienne LASSIAZ, Gisèle GIANNINA, Gilles MURAZ-DULAURIER, Christelle RIMBOUD

COMMISSION TRAVAUX
Responsable : Yacine ALIOUA
Membres : Christian BENEITO, Patrick GRANDCHAMP, Fabienne LASSIAZ, Gilles MURAZ-DULAURIER, Eric CHATELAIN, Marie-Josèphe SABAÏNI
Sous-commission patrimoine
Gisèle GIANNINA, Eric CHATELAIN, Michel GARDET-CADET
Sous-commission énergie – environnement
Patrick GRANDCHAMP, Gilles MURAZ-DULAURIER
Sous-commission PCS (Plan communal de sauvegarde)
Gilles MURAZ-DULAURIER, Michel GARDET-CADET

COMMISSION AFFAIRES SOCIALES
Responsable : Fabienne LASSIAZ
Membres : Christian BENEITO, Yacine ALIOUA, Christelle RIMBOUD, Gisèle GIANNINA, Cindy DRAGNEA, Marie-Josèphe SABAÏNI

COMMISSION URBANISME
Responsable : Patrick GRANDCHAMP
Membres : Christian BENEITO, Yacine ALIOUA, Eric CHATELAIN, Christelle RIMBOUD, Sébastien CHEVRIER-GROS

COMMISSION COMMUNICATION
Responsable : Gilles MURAZ-DULAURIER
Membres : Patrick GRANDCHAMP, Gisèle GIANNINA, Sébastien CHEVRIER-GROS, Cindy DRAGNEA